В Ростове оштрафовали 12 продавцов, незаконно продававших елки
Рейд по пресечению незаконной торговли елками провели в донской столице.
19 декабря в Ростове сотрудники комитета по торговле провели рейд по пресечению незаконной торговли елками. В результате объезда инспекторы выявили несколько очагов несанкционированной продажи хвойных деревьев.
Так, новогодними красавицами нелегально торговали на улицах Максима Горького, 255, Зорге, 31, 339-й Стрелковой Дивизии, 27, Еременко, 97, 2-й Краснодарской, 163/1, Малиновского, 72, на пересечении Стачки и Мильчакова, перекрестке Стачки и Малиновского, а также на проспекте Стачки, 204 и Стачки, 214.
- У продавцов елок отсутствовали документы, подтверждающие качество и происхождение товара, - сообщили в комитете по торговле и бытовому обслуживанию донской столицы.
В отношении нарушителей составили административные протоколы по статьям «Торговля в неустановленных местах» и «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов». В общей сложности инспекторы выявили 12 мест незаконной торговли.