Мэр Ростова запретил проводить автошоу на Гребном канале из-за полуобнаженных девушек
После публикаций и петиции о разврате и вызывающей одежде участниц площадку забрали совсем.
Получила продолжение история, связанная с публикацией материала и петицией с требованием запретить надевать вызывающую одежду девушкам-моделям на автошоу.
Как ранее писал DonDay.ru, несколько дней назад молодая мама, ростовчанка Анастасия Рождественская, опубликовала на сайте Change.org необычное обращение. 29-летняя жительница донской столицы предлагала подписать петицию, адресованную главе администрации Ростова Сергею Горбаню, с требованием запретить девушкам-моделям на автошоу надевать вызывающую одежду и установить возрастное ограничение 16+.
Реакция не заставила себя долго ждать. Однако глава администрации Ростова не просто высказался и потребовал установить возрастное ограничение. По решению Сергея Горбаня территория Гребного канала «Дон» больше не будет предоставляться организаторам автошоу.
- Администрацией принята к сведению информация, опубликованная на интернет-порталах города, о несоблюдении этических норм при проведении автошоу Юга России, - говорится в сообщении мэрии. - Выяснилось, что организаторы действительно допускали нарушения. В дальнейшем территория Гребного канала «Дон» не будет предоставляться им.
Кроме того, как отметили в администрации донской столицы, за недостаточный контроль за соблюдением порядка руководителю Гребного канала «Дон» объявлено дисциплинарное взыскание.
К слову, обсуждения по поводу идеи запретить «обнаженку» на автошоу были «жаркие». Большинство представительниц прекрасного пола поддерживали автора петиции, акцентируя внимание на том, что на мероприятиях бывают и дети. Мужчины, в свою очередь, советовали не водить малышей на подобные мероприятия.
Что касается петиции непосредственно на платформе Change.org, она оказалась не такой популярной. За неделю ее подписали около 150 человек.