Морозы до -19 градусов накроют Ростовскую область уже в ближайшие сутки. Детальный прогноз на ближайшие три дня опубликовали на сайте регионального Гидрометцентра.
Жителей Ростовской области ожидают резкие погодные качели накануне и в сами праздничные выходные, посвященные Дню защитника Отечества. Синоптики предупреждают о чередовании аномально низких температур с оттепелью, а также о гололедице и туманах.
На дорогах 22 февраля сохранится сложная обстановка: местами прогнозируется сильная гололедица. Ветер усилится до 17 метров в секунду.
Днем 22 февраля воздух прогреется от -5 до +4 градусов. А вот ночью в северных территориях области морозы достигнут -19 градусов.
Днем 23 февраля ожидается резкое потепление до +5 градусов. Ветер стихнет до 14 метров в секунду, однако ночью и утром следующего дня сохраняются гололедица и туман. Ночью на севере региона температура воздуха понизится до -17 градусов.