В ближайшие сутки Ростовскую область накроет аномально холодная погода. Подробный прогноз погоды на 5 и 6 февраля появился на сайте Северо-Кавказского УГМС.
По данным синоптиков, ухудшение погоды следует ожидать уже в ночь на 5 февраля. Температура воздуха на севере и востоке региона может опуститься до -32 градусов, а в Ростове-на-Дону — до -25 градусов.
В четверг осадков не ожидается, однако температура воздуха днем в Ростове-на-Дону достигнет -12 градусов днем, по северу региона - до -29 градусов. Кроме того, усилится ветер — его порывы достигнут 12 метров в секунду.
В ночь на 6 февраля на севере региона похолодает еще сильнее. Речь идет о Шолоховском, Чертковском, Кашарском, Боковском, Миллеровском, Дубовском, Цимлянском, Волгодонском и соседних с ними районах. Ночью там прогнозируют -15...-20 градусов, при прояснениях - до -32 градусов.
Ночью и в первой половине дня в регионе прогнозируют туман, изморозь. На дорогах гололедица, снежные заносы. Днем потеплеет, но столбик термометра останется на отрицательном значении — от -17 до -12 градусов. В некоторых районах Ростовской области скорость порывов достигнет 18 метров в секунду.