Вернуться назад Распечатать

В Азовском районе после скандала с закрытием дома культуры ищут деньги на ремонт

После скандала с закрытием единственного дома культуры в селе Павло-Очаково Азовского района власти будут искать деньги на его ремонт. Об этом Donday сообщили местные жители.

Единственный Дом культуры в хуторе Павло-Очаково оказался под угрозой в конце 2025 года. Здание было построено еще в советские годы, и с того времени ремонта в нем не было. Жители хутора Павло-Очаково узнали, что ДК собираются закрыть. С просьбой защитить клуб от сноса и закрытия люди обратились в редакцию Donday.

После первой статьи DonDay в клуб приехали чиновники. Они резюмировали, что нужен капремонт, но бюджета на починку крыши и проведение отопления нет. Казалось, проще закрыть здание, чем восстанавливать.

Однако в январе жителям села сообщили, что пока о закрытии клуба речи не идет. Более того, специалисты составили смету на проведение капремонта.

— В январе были разработаны сметы на замену окон и установку электрического отопления в доме культуры хутора Павло-Очаково. В настоящее время ведется поиск источников финансирования для проведения данных работ, — ответили жителям в администрации Азовского района.

Хуторяне очень надеются, власти найдут средства и восстановят их дом культуры. Люди готовы даже добавить денег и помочь с самим ремонтом, лишь бы их любимый ДК не закрыли.