В Ростове-на-Дону 28 января на легендарный рынок «Темерник» нагрянули судебные приставы. В результате работа «Белого Темера» и «Первого Темера» приостановлена. Как удалось узнать редакции DonDay у директора «Белого Темера» Шамиля Карабашева, идет процесс по возобновлению работы. Опускать руки не думают.
Губернатор Юрий Слюсарь прокомментировал ситуацию. Глава региона отметил, что за десятилетия рынок «Темерник» превратился в по-настоящему токсичный кластер Ростова.
Буквально за час под постом губернатора появились сотни комментариев. Ростовчане высказали свое мнение по поводу произошедшего. Люди разделились на два лагеря. Одни посчитали, что рынки нужно убрать, а на их месте построить парк. Другие же подумали о торговцах. Ведь в случае закрытия рынков десятки продавцов просто останутся без работы.
Некоторые выразили недоверие. Вероятно, теперь эту территорию могут отдать под очередную застройку.
Еще были мнения, что закрывать рынок, где продается товар по доступным ценам, нельзя.
В общем, окончательного решения о прекращении работы рынков на Темернике еще не принято.