В Ростове-на-Дону отказались от торжественного открытия главной городской елки. Об этом Donday.ru сообщили в городской администрации.
Напомним, главная городская елка в Ростове установлена у входа в парк имени Максима Горького. Украшать снежную красавицу уже закончили, местная администрация завершила все работы к 10 декабря. Обычно к концу декабря власти города устраивают праздник по случаю торжественного открытия елки, приглашают Деда Мороза и Снегурочку, устраивают для детей выступления и конкурсы. В этом году праздника не будет.
- Не планируются праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового 2026 года 31 декабря, и открытие городской новогодней елки, - отметили в администрации города.
Меры связаны с обеспечением безопасности жителей. Согласно указу губернатора Ростовской области от 30 августа 2024 года, на территории Ростовской области отменены мероприятия, в которых участвуют более 50 человек. Также спортивные мероприятия на открытых площадках должны проводиться без участия зрителей.
Добавим, что по этой же причине на Новый год и Рождество не будет массовых гуляний.