Вернуться назад Распечатать

В Ростовской области экстренные службы готовят тягачи и пункты обогрева на случай непогоды

В Ростовской области экстренные службы готовят тягачи и пункты обогрева на случай непогоды. Об этом сообщили в региональном правительстве. 

Синоптики предупреждают: в ближайшее время донской регион накроют снегопады и заморозки. Дорожная обстановка становится неблагоприятной. Есть риск попасть в ДТП или съехать с проезжей части в кювет. В связи с этим поисково-спасательные отряды переведены на усиленный режим. 

На помощь автомобилистам готовы прийти порядка десяти тягачей, более 500 единиц специальной техники и более тысячи специалистов областных служб экстренного реагирования. Кроме того, для оказания помощи участникам дорожного движения на дорогах области при необходимости будут развернуты пункты обогрева.

Специалисты призывают не выезжать в дальние поездки при плохих погодных условиях.