Вернуться назад Распечатать

Морозы и снегопады накроют Ростовскую область в декабре

Морозы и снегопады накроют Ростовскую область в декабре. Об этом свидетельствуют данные Северо-Кавказского УГМС.

Специалисты проанализировали погоду с 18:00 10 декабря до этого же часа 12 декабря.

В ближайшие дни местами донской регион накроют умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, а по северу - снегопады. В результате этих погодных явлений образуются туман и гололед.

Ветер будет достигать 10 метров в секунду, а в отдельных районах - 14 метров в секунду. Температура после заката солнца станет +1...-4 градуса, а в северных районах она составит -3...-5 градусов. При этом днем будет ощутимо теплее. Так, столбики термометров покажут +9...+14 градусов.

Отмечают синоптики и маловодье в регионе. Низкий уровень воды фиксируется на участке Аксай – Азов. Показатели достигают неблагоприятных отметок и ниже.