Вернуться назад Распечатать

В Ростове плату детский сад хотят поднять на 30%

В Ростове плату за детский сад хотят поднять на 30%. Соответствующий документ-проект находится на рассмотрении главы города Александра Скрябина.

Так, для детей до 3 лет в группах полного дня стоимость может вырасти на 35,4 рубля (с 97,9 до 133,2 рубля в сутки). Для детей 3–7 лет в группах полного дня — на 40,9 рубля (со 113,5 до 154,4 рубля).

Не изменится плата за группы неполного дня (до пяти часов, без сна и питания) - 10,8 рубля.

Как поясняется в документе, большая часть бюджета расходуется на закупку продовольствия. Сбалансированный рацион, учитывающий калорийность, белки, жиры и углеводы, создан в соответствии с нормативами, установленными Роспотребнадзором.

От уплаты освобождаются семьи с детьми-инвалидами, сиротами, детьми без попечения родителей, с туберкулёзной интоксикацией, а также семьи участников СВО.