В Ростовской области синоптики прогнозируют непогоду с 6 по 7 декабря. Об этом свидетельствуют прогнозы Северо-Кавказского УГМС.
Ожидается небольшой дождь 6 декабря. По северу области - с мокрым снегом. Температура воздуха ночью достигнет 0…+5 градусов, а по северу - до -3 градусов. Днем похолодает до +1…+6 градусов. Прогнозируют и усиление ветра до 7-12 метров в секунду.
На следующий день, 7 декабря, температура воздуха ночью не поднимется выше -1…+4 градусов, а при прояснениях - до -4 градусов. Днем похолодает до 0…+5 градусов. Порывы ветра достигнут 15-17 метров в секунду.
В этот период водителям следует быть внимательнее на дорогах. Необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам лучше держаться подальше от опор ЛЭП, рекламных щитов и других непрочных конструкций.