Вернуться назад Распечатать

Жители Таганрога просят отменить занятия в школах из-за ночной атаки беспилотников

Жители Таганрога просят власти отменить занятия в школах из-за ночной атаки беспилотников. С таким обращением горожане стали писать в социальных сетях главы города Светланы Камбуловой.

По словам родителей, из-за атаки БПЛА дети не спали всю ночь и сильно напуганы. Ни о какой школе они думать не могут. Таганрожцы настаивают, что такие сильные атаки происходят не часто и для детей можно сделать исключение.

Кроме того, на 25 ноября назначено проведение олимпиад. Родители также просят отменить их, так как ученики не смогут сосредоточиться и хорошо написать.

 Уважаемая администрация, перенесите хотя бы олимпиаду городскую!!! Дети полночи не спали, - пишут в соцсетях люди.

Нашлись и те, кто был против отмены занятий в школе. По их мнению, работу никто не отменит, а детям после бессонной ночи придется сидеть одним дома.

Напомним, в ночь на 25 ноября Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников. Больше всего досталось Неклиновскому району и Таганрогу. К сожалению, в этот раз без жертв не обошлось. В результате атаки три человека скончались, 10 человек пострадали. Повреждены несколько частных и многоэтажных домов, промышленные предприятия и детский сад № 17. В Таганроге на Инструментальной повреждены фасад и окна в двух многоквартирных и одном частном доме, а также припаркованные автомобили.

Также произошло несколько пожаров. В Неклиновском районе в селе Петрушино загорелся частный дом. В селе Весело-Вознесенка повреждения получила труба внешнего газопровода возле частного дома, из-за чего случился пожар. Также горел склад в промзоне.

Наутро все экстренные службы начали работу по оценке повреждений и ущерба. Власти пообещали оказать всю необходимую поддержку.