В Ростовской области Ростовстат поделился ценами на мясо в регионе за 5 ноября.
Средняя цена на говядину составляет 651 рубль. Самая низкая цена зафиксирована в Волгодонске – 602 рубля, а самая высокая – в Таганроге – 675 рублей.
Свинина в среднем стоит 423 рубля. В Ростове она оказалась самой дешевой. Килограмм мяса в донской столице стоит 402 рубля. А самая высокая цена зафиксирована в Миллерово – 445 рублей.
Средняя цена за килограмм курицы составляет 230 рублей. В Миллерово оказалась самая дешевая курица – 218 рублей. А самая дорогая – в Волгодонске – 241 рубль.
Варено-копченая колбаса в среднем кило стоит 696 рублей. Самая низкая цена зафиксирована в Таганроге – 649 рублей. Дороже всего колбаса в Шахтах, там покупателям придется отдать 751 рубль за кило.
Вареная колбаса в среднем стоит дешевле, чем копченая, – 575 рублей за килограмм. В Сальске самая дешевая колбаса – 525 рублей за килограмм. В Миллерово цена оказалась самой высокой – 585 рублей.