В Ростове в доме на Ивановского повесили замок на дверь подъезда. Об этом DonDay сообщили жильцы 2 октября.
Вечером 1 октября появились сквозная трещина в третьем подъезде. На место приехали экстренные службы. Людей эвакуировали. Специалисты сказали им взять только самое необходимое и покинуть помещения, поскольку в нем находиться небезопасно. Жильцов переселили в маневренный фонд.
На следующий день на территории ввели режим повышенной готовности. Глава города Александр Скрябин уточнил, что доступ в подъезд будет ограничен. Утром людям еще можно было зайти внутрь, чтобы забрать оставшиеся вещи, что и делала часть жильцов: вывозили бытовую технику, закрутки и другие личные вещи. Однако ближе к вечеру на вход повесили замок.
Рядом объявление, в котором говорится, что попасть внутрь можно только по разрешению администрации.
На месте дежурит сотрудник полиции.
Пока состояние второго и третьего подъезда оценивают как удовлетворительное. В случае, если дом признают аварийным, всем жителям придется покинуть комнаты.