Вернуться назад Распечатать

В зимние павильоны переведут теплолюбивых зверей из Ростовского зоопарка

С приходом в Ростов осенних холодов зоопарк начал переводить животных в зимние вольеры. Об этом в своих социальных сетях сообщили сотрудники зоопарка.

В зоосаде содержатся животные со всех континентов. Соответственно, переносимость холода у каждого разная. 

Как только температура упала ниже +15 градусов, всех теплолюбивых зверушек решили перевести в павильоны с отоплением. А именно: капибар, носорогов, сурикатов, фламинго, карликовых бегемотов, павианов, слонов, капуцинов, шимпанзе, орангутанов, лемуров, игрунок, зеленых мартышек, гамадрилов и восточных колобусов.

Некоторые животные зоопарка уже впали в спячку или подготавливаются к ней. В их числе - ежи, байбаки, гималайские, бурые медведи и так далее.

А вот не боятся морозов и гуляют в уличных вольерах амурские тигры, белые медведи, леопард, лев, пумы, туры, бараны, зубры, такины, кенгуру, кулан и кианг, яки, лошади, ослики, пони, верблюды, гуанако, ламы, альпаки, лисы, волки, песцы, белохвостый гну, орланы, кондор, грифы, сипы, бородачи, пеликаны, совы и фазаны. Эти животные хорошо переносят холода и уже ждут первого снега.