Вернуться назад Распечатать

Капитан команды ГК «Ростов-Дон» Юлия Манагарова завершает карьеру после 20 лет игры в гандбол

В Ростове капитан гандбольной команды «Ростов-Дон» Юлия Манагарова объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом рассказали в соцсетях команды.

– Хочу поблагодарить всех вас за поддержку, которую вы мне дарили, – поделилась Юлия.

Сообщается, что последний матч в составе «Ростов-Дона» Юлия Манагарова сыграет с «Университетом» во Дворце спорта. Начало состоится 3 октября в 19:00.

Для многих фанатов гандбола уход девушки стал ударом. Под прощальным постом Юлии преданные фанаты выражали свои сожаления об уходе спортсменки. Некоторые благодарили Манагарову за то, что благодаря ей они смогли влюбиться в женский гандбол. Нашлись и те, кто стал упрашивать спортсменку не уходить и забить еще пару голов.

Юлия Манагарова родилась 27 сентября в 1988 году в городе Кривой Рог, УССР. Свою карьеру гандболистки она начала там. В состав Ростов-Дона спортсменка вступила в 2013 году.

В 2015 году она получила российское гражданство. Летом 2017 года была впервые вызвана в сборную России, в декабре приняла участие в чемпионате мира в Германии (5-е место), а в декабре 2018 года стала серебряным призером чемпионата Европы. На чемпионате мира 2019 года Манагарова стала лучшим бомбардиром сборной в матчах против Китая и ДР Конго. Всего на турнире Юлия забросила 41 мяч в 10 матчах.

Юлия Манагарова – семикратный обладатель Кубка России, шестикратный обладатель Суперкубка России и шестикратная чемпионка страны. Среди европейских достижений - победа в Кубке ЕГФ 2017 года и серебряные медали Лиги чемпионов 2019 года. Кроме того, Юлия - серебряный призер чемпионата Европы – 2018 и бронзовый призер чемпионата мира – 2019.

В апреле этого года капитан «Ростов-Дона» намекала на завершение карьеры по завершении текущего сезона. Однако преданные поклонники игры тогда очень сильно расстроились и просили Юлию остаться в спорте подольше.