В Ростовской области произошло два пожара из-за старой проводки. Пострадавших не было.
Возгорание в селе Екатериновке Сальского района произошло глубокой ночью 21 сентября. Известно, что загорелись летняя кухня и блок хозпостроек. Пожар вспыхнул в двухквартирном доме на улице Молодежной, когда хозяева спали. Дочь одного из хозяев услышала треск счетчика в доме, после чего свет пропал.
Когда она выглянула в окно, увидела, что горит пристройка на заднем дворе. Семья вместе с соседями эвакуировались из дома. Возгорание на 100 квадратах тушили сотрудники МЧС России и добровольцы: 13 человек личного состава и две единицы техники.
В поселке Матвеев Курган вечером 20 сентября в частном доме загорелась хозпостройка. Огонь перекинулся на кровлю летней кухни соседей. Возгорание на 35 квадратах тушили семь специалистов с помощью двух спецмашин.
Как сообщили в региональном МЧС, в обоих случаях причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки.