Вернуться назад Распечатать

В Ростове в аварийном доме на Щаденко не установили маяки на трещинах

В Ростове-на-Дону в аварийном доме на улице Щаденко так и не установили маяки на трещинах, о которых просили жильцы. Об этом DonDay рассказала председатель МКД Светлана.

Громкая история с жилым зданием в Пролетарском районе началась еще в марте этого года. Еще до того как его признали аварийным, УК установила около 50 маячков, однако большинство из них отвалились. Как заверила Светлана, причиной тому стала установка при холодной температуре.

В апреле многоквартирный дом признали аварийным. Однако наблюдения за трещинами так и не начались. Не поспособствовала этому и встреча жильцов с заместителем главы по ЖКХ Станиславом Марченко. Люди встревожились и обратились в редакцию DonDay. После публикации администрация района пообещала установить маяки во второй половине июля. Оданко спустя два месяца никаких работ так и не провели.

- Сидим, ждем, так к нам никто не пришел и не связался, - отметила Светлана.

Жильцы бьют тревогу, что с наступлением холодов трещины могут увеличиться в размере, но это никто не зафиксирует, поскольку маячков нет. Несмотря на плачевную ситуацию, собственники квартир продолжают самостоятельно следить за пятиэтажным строением, насколько это возможно.

Многоквартирный дом был построен в 1969 году. По словам ростовчан, за все это время капитального ремонта не было ни разу.