В Ростовской области сезон летних грибов закончился раньше времени. Из-за сильной засухи и отсутствия дождей грибники уже больше месяца не ходят за грибами.
Обычно еще в начале сентября дончане могут встретить на полянках лисички, маслята или летние опята. Однако в 2025 году грибники столкнулись с очередным неурожаем.
Еще в середине лета жители Дона собирали урожаи ведрами. Люди находили гигантские грибы размером с человеческую руку. Однако это продлилось недолго. Уже к концу июля грибы резко пропали. Причиной этого стала аномальная засуха в регионе.
Как сообщил Donday опытный грибник Игорь Юдин, богатых летних урожаев не было уже несколько лет.
Сейчас в Ростовской области уже начался осенний сезон грибов. Местные жители заметили на полянках Аксайского района первые осиновые грузди. Если погода порадует дождями, есть шанс на удачный осенний урожай.