Вернуться назад Распечатать

Со склада в Батайске более суток не может выбраться случайно залетевший сокол

В Батайске краснокнижный сокол не может выбраться из помещения склада. Об этом сообщили встревоженные работники 5 сентября.

Инцидент случился 4 сентября рано утром на Сальском шоссе, 5а. В тот день работники открыли ворота склада, чтобы принять товар. Именно в этот момент птица залетела в помещение. Люди надеялись, что сокол сам вылетит, но этого не случилось.

— Мы выключали свет во всем складе, надеялись, что на лучи солнца вылетит. Оставляли ворота открытыми, пытались приманить, но безуспешно, — рассказывает Светлана.


Уже больше суток сокол мечется по территории склада.

— Он, бедный, напуганный и устал уже, поймал воробья и съел. Не знаем, как вообще можно помочь, наверное, нужна помощь специалистов, — беспокоится Светлана.


Она сообщила, что звонок в службу 112 не дал результатов. Спасатели объяснили, что такими ситуациями не занимаются. Работники переживают за судьбу птицы. Работники опасаются, что птица может погибнуть, и просят помощи у знающих людей.