Вернуться назад Распечатать

Более восьми тысяч пар контрафактной обуви не попали в магазины Ростовской области

В Ростовской области конфисковали более восьми тысяч пар контрафактной обуви. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении.

По данным ведомства, предприниматель из донского региона, специализирующийся на ввозе товаров легкой промышленности и стройматериалов, подал на Южную электронную таможню декларацию на мужскую и женскую обувь в количестве 8 355 пар.

Таможенники во время досмотра обнаружили, а экспертиза затем подтвердила, что на подошвах и самой обуви нанесено обозначение, сходное до степени смешения с известным иностранным товарным знаком.

В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

По решению суда изъятый товар признан контрафактным и обращен в государственную собственность. При этом донскому предпринимателю грозит штраф от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.