Вернуться назад Распечатать

Минприроды зафиксировало сброс нечистот в реку Грушевку в Шахтах

В Шахтах подтвердили сброс канализационных нечистот в реку Грушевку. Об этом сообщили в Минприроды по Ростовской области 23 июля. 

Ранее горожане пожаловались на состояние реки. Они заметили, что изменился цвет воды и появился характерный аромат. Люди стали массово публиковать свои беспокойства в социальных сетях. В результате на проблему обратили внимание региональные власти.

— Разлив канализационных сточных вод на рельеф местности является нарушением нормативно-правовых актов в области благоустройства. В связи с этим Минприроды направило информацию в Административную инспекцию Ростовской области, — сообщили в ведомстве.

Река Грушевка находится под федеральным экологическим контролем. За ее состоянием в Ростовской области следит Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора.