Вернуться назад Распечатать

Дезинсектор назвал районы Ростова, где больше всего водится крыс

Дезинсектор назвал районы Ростова, где больше всего водится крыс. По словам Максима Ткаченко, это центральная часть города, где располагается старый жилой фонд.

- На земле образовываются множество нор, - рассказывает специалист. - Бегут в основном из канализации. Кроме того, такое благое дело, как подкармливание кошечек и собачек, может привести к увеличению количества грызунов, поскольку этим они и питаются.

Также крысы плодятся в заброшенных домах, которых в центре Ростова предостаточно. Там их никто не травит, есть места, где можно поселиться и спокойно жить.

- По количеству крыс в городе на втором месте идет Левенцовка, после – Александровка и Суворовский, - добавил Максим.

Здесь в основном причина кроется в несвоевременном вывозе мусора, из-за чего это становится благоприятной средой обитания для грызунов.

Какого-то единственного рецепта избавления от нежелательных соседей нет. Крыс нужно травить специальными средствами и следить за тем, чтобы на территории не было никакой пищи.