Эти сети были введены в эксплуатацию перед чемпионатом мира по футболу в 2018-м и ни разу с того времени не ремонтировались. Восстановить их работоспособность просили жители. Глава города Александр Скрябин поручил решить эту проблему.
Работы разделили на несколько этапов. В первую очередь, уличное освещение решили сделать на участке, где чаще всего бывают ростовчане. Так, сотрудники Ростгорсвета уже закончили восстановление освещения Левобережной от Ворошиловского моста до улицы Бориса Слюсаря.
- Начали с этого отрезка, чтобы обеспечить комфортный и безопасный путь для жителей к стадиону «Ростов Арена», парку Левобережному и новому парку «Левобережье» в темное время суток, - поделился глава города.
В ближайшее время планируется приступить к восстановлению освещения на втором участке улицы Левобережной от улицы Бориса Слюсаря до улицы Чемордачка.
- Энергетики сдадут этот объект до 1 августа и затем приступят к третьему этапу, в рамках которого работы до 5 сентября выполнят на улице Чемордачка, - добавил глава города.
Отметим, что уличное освещение с 2018 года отсутствовало также и на улице Станиславского. Восстановительные работы завершились в апреле этого года.