Вернуться назад Распечатать

Парализованному псу из Ростовской области ампутируют лапу

Парализованному псу из Ростовской области ампутируют лапу. Об этом порталу DonDay сообщила владелица приюта из Сальска Юлия Адимова.

Ранее мы писали о парализованном псе Мите из Сальска. По словам Юлии, песика с перебитыми лапами обнаружили на улице Коломийцева еще семь месяцев назад, в сентябре. Однако, когда волонтеры выехали на место, животное исчезло.
В середине апреля местные жители вновь обнаружили раненого пса. В этот раз собаку удалось поймать и отвезти в клинику.

На первичном осмотре и рентгене выяснилось, что у Мити перелом задней конечности, перелом таза и трещина, ущемление нервных окончаний, множество гнойных ран.

Несколько дней собаку возили в ветеринарную клинику на инъекции и смену повязок. После завершения всех необходимых процедур и анализов ветеринары сообщили Юлии неутешительные известия о состоянии пса. Митя больше не сможет передвигаться на своих лапах. Причиной этого стали старые переломы, ущемление нерва, а также незаживающая рана на лапе.

В конце мая Митю прооперировали - стянули раны, что были на лапках. Спустя несколько дней после операции швы на лапке разошлись.

- Этого и следовало ожидать, так как рана на сгибе, а Митя очень активный парень, - рассказывает Юлия.

Юлия вместе с Митей вновь поехала в клинику. Там врач всё почистил, зашил и наложил полимерный гипс.

- По идее, его невозможно снять и разгрызть. Но чтобы было надёжнее, ветеринар решил, что нужно наложить этот бинт штанишками, - уточняет волонтер.

Из-за активности пса швы вновь разошлись. В клинике Юле сказали, что лапу придется ампутировать.