Вернуться назад Распечатать

В исправительную колонию в Новочеркасске пытались пронести телефоны

В Ростовской области в исправительную колонию в Новочеркасске пытались пронести телефоны. Гаджеты, а также зарядки и наушники к ним замаскировали в коробке с воздушным рисом и печеньем.

По предварительным данным, 23 мая в учреждение женщина принесла «передачку» для одного из заключенных. Во время досмотра сотрудники колонии заметили посторонние предметы в продуктах. В коробке с воздушным рисом и печеньем заключенным пытались передать четыре телефона, зарядки к ним и наушники.

Как уточнили в ГУФСИН Ростовской области, в отношении женщины составлен материал об административном правонарушении, который вскоре будет направлен в Мировой суд судебного участка № 4 Новочеркасского Судебного района Ростовской области.

Отметим, что передача, а также попытка передачи всевозможными способами мобильных телефонов в исправительные учреждения влечет за собой административное наказание — штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей.

А если человек, который пытался передать мобильник, имеет судимость за это же или аналогичное правонарушение, – штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.