Председателем комитета по охране ОКН Ростовской области стала Ирина Коробова
В Ростовской области председателем комитета по охране объектов культурного наследия стала Ирина Коробова. Информация об этом появилась на сайте донского правительства.
Соответствующий приказ о назначении подписал врио губернатора Юрий Слюсарь.
Отметим, что Ирина Коробова – уроженка Ростова-на-Дону. Она является выпускницей Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), где получила образование в области юриспруденции. Практически вся её карьера посвящена сфере сохранения культурного и исторического наследия.
Начиная с 2004 года, в течение нескольких лет она возглавляла отдел в областном государственном учреждении культуры «Донское наследие». После этого она руководила подразделением, отвечающим за охрану объектов культурного наследия в структуре Министерства культуры Ростовской области.
С 2018 года и до настоящего времени она занимала должность заместителя председателя комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области.
Напомним, что бывший руководитель комитета Иван Грунский покинул свой пост в связи с окончанием срока действия служебного контракта и его уходом с государственной службы 29 января 2025 года.