Названы имена кандидатов на должность главы Красносулинского района
В Красносулинском районе назвали имена претендентов на должность главы района. 13 марта завершился срок подачи заявлений.
Первый тур выборов состоится 18 марта, где будут отобраны два кандидата. 21 марта состоится второй тур голосования, по итогам которого изберут главу района.
Первым на должность претендует и. о. главы района Иван Кирпичков, который ранее был заместителем экс-главы Красносулинского района Николая Альшенко.
Кроме того, в списке кандидатов появилось имя занимающего должность заместителя главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Александра Ковалева. Также в список вошел глава Владимировского сельского поселения Алексей Изварин.
Отметим, 64-летний Николай Альшенко, занимающий должность главы на протяжении 15 лет, в январе 2025 года покинул пост. В марте подходил срок окончания его контракта, однако его он дожидаться не стал. Депутаты приняли его отставку на собрании депутатов Красносулинского района.