В Ростове ветеринары борются за жизнь пса, кому воткнули стрелу. Об этом рассказали неравнодушные местные жители, которые помогли животному.
По словам горожан, животное находится в ветеринарной клинике. На операцию его привезли 14 декабря. Специалисты сделали рентген, подготовили животное к процедуре, погрузили в наркоз и вытащили инородный предмет из головы. У собаки даже появилась кличка - Индеец. Люди в шутку так его называли, но позже это имя к нему прижилось.

— Парень стрессует, практически не ест. Ему там шведский стол организовали. Он смотрит и не трогает, — сообщили в ветклинике Ольге, которая занимается организацией лечения.
Плюс ко всему пес агрессивно реагирует на уколы. Чтобы их поставить, докторам приходится фиксировать его, но эта махинация пугает животное. Вероятно Индеец находится в стрессе и ему нужно время, чтобы зажили раны и пережить потрясения.
Напомним, что инцидент случился 13 декабря на улице Андреева в Суворовском районе. Местные жители заметили собаку со стрелой в черепе. Люди не смогли сидеть на месте и организовали целую группу спасения животного. Местные жители скинулись на лечение и организовали план спасения.