Упавший в Ростовской области детский квадрокоптер жутко напугал людей
Детский квадрокоптер заставил понервничать жителей Ростовской области. Происшествие случилось еще 19 сентября в поселке Горняцком Белокалитвинского района, сообщает источник Donday.
Жители улицы Дзержинского увидели в небе странный объект. Он был похож на беспилотник и двигался в сторону жилых домов. Люди жутко испугались, что этот объект может прилететь прямо им на головы. На место вызвали все экстренные службы.
Вызвавшим страх и панику жителей беспилотник оказался обычным детским квадрокоптером. Кто-то из местных ребят запустил игрушечный дрон, чем жутко напугал людей.
В Ростовской области действует запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Ограничения распространяются как на физических, так и на юридических лиц. За нарушение правил грозит штраф для граждан и должностных лиц - до 150 тысяч рублей, на юридических лиц - до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности.