Губернатор Ростовской области прокомментировал атаку беспилотников. Как сообщил Василий Голубев, 5 июля силами ПВО сбито 10 боеголовок.
— По данным оперативных дежурных служб, в результате воздушной атаки и падения обломков БПЛА зафиксированы ландшафтные пожары на левом берегу Дона в Ростове и в Азовском районе, — добавил глава региона. — К местам возгораний выехали пожарные расчеты. По предварительной информации, пострадавших нет.
Как сообщал
DonDay.ru, сон жителей Ростовской области потревожили взрывы около 03:00. Сильнее всего было слышно над Ростовом и Батайском.
Примерно в это же время сработала система ПВО в Краснодарском крае. В результате атаки беспилотников в городе Приморско-Ахтарске пострадали двое детей и четверо взрослых. Им оказывают медпомощь.