В Ростове спасатели вытащили из застрявшего лифта ребенка и двух взрослых
В Ростове спасатели вытащили из застрявшего лифта ребенка и двух взрослых. Происшествие случилось в переулке Гвардейском, 13.
По информации городского управления ГО и ЧС, три человека, включая ребенка, застряли между четвертым и третьим этажами в многоквартирном доме. Люди находились в кабине лифта уже довольно долго и просили их эвакуировать. Тогда спасатели решили не дожидаться лифтеров и вытащить «пленников» своими силами. Один сотрудник МЧС остался около лифта на четвертом этаже, а другой отправился на второй этаж, где открыли внешние двери шахты лифта.
— При помощи альпинистского снаряжения я спустился по шахте на крышу застрявшего лифта, где поднял затворный механизм и открыл внутренние двери подъемника, — рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону Андрей Тарасов.
Спасатель, который находился около лифта, помог застрявшим выбраться из него. Медицинская помощь ростовчанам не понадобилась.