В парке «Лога» в Каменском районе родился детеныш кенгуру. Об этом сообщили сотрудники зоосада 12 апреля.
Малыш родился у пары кенгуру Беннета Тихона и Дейзи. Первые толчки из сумки матери сотрудники зоопарка заметили еще в январе. В середине марта пятимесячный кенгуренок показал мордочку из своего убежища.
- Мама ведет себя осторожно: если ей кажется, что рядом опасно, она прячет детёныша в своем кармане, - сообщили в парке «Лога».
Дети кенгуру на свет появляются очень маленькими — всего лишь 20 миллиметров в длину. Рождаются они полностью слепыми и глухими. В первые месяцы своей жизни малыши забираются в сумку матери, где продолжают развиваться и расти.
Кенгурята находятся в своем «домике» шесть-восемь месяцев. Вылезать на самостоятельные прогулки начинают с полугода.
В парке «Лога» в Каменском районе родился детеныш кенгуру
Мама пока прячет своего малыша в кармане.
Фото: парк «Лога»
Предыдущая статья
В Ростове на выходных будет тепло и без осадков
Следующая статья
В Ростове продлили зимнее расписание для общественного транспорта до 1 июня