В Новгородской области нашли останки летчика из Азова, погибшего в ходе Великой Отечественной войны. Об этом пишет районная газета «Приильменская правда».
В конце декабря 2023 года в регионе прошла поисковая экспедиция. На болоте Невий Мох (граница Парфинского района и Демянского округа) участники добровольческих отрядов обнаружили обломки советского истребителя МиГ-3. Во время обследования места крушения удалось отыскать останки летчика и его партийный билет. Документ принадлежал командиру эскадрильи 41-го истребительного авиаполка – старшему лейтенанту Евгению Кузьменко.
Выяснилось, что воин является уроженцем Ростовской области. Он родился 31 января 1910 года в городе Азове. В 1941-м был подбит во время воздушного боя.
Теперь останки красноармейца будут захоронены. В каком именно регионе пройдет погребение, пока не известно.
В Новгородской области нашли останки летчика из Азова, погибшего в ходе ВОВ
Евгений Кузьменко потерпел крушение на истребителе МиГ-3 во время воздушного боя в 1941 году.
Фото: поисковая экспедиция «Долина»
Предыдущая статья
Браконьер выловил из Дона рыбы на 150 тысяч рублей
Следующая статья
Верховный суд отклонил апелляцию арестованной экс-замглавы Ростовского облсуда