Дебиторскую задолженность ПАО «Донхлеббанк» выставили на торги за 129,1 миллиона рублей. Данные об этом опубликованы в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.
Предметом торгов стали права требования на долговые обязательства одной из ростовских строительных компаний. Покупатель получит возможность требовать с этой организации ее накопившийся долг.
В случае, если аукцион никого не заинтересует, лот снова выставят на торги, но уже за меньшую сумму.
«Донхлеббанк» лишился своей лицензии в феврале 2019 года. Через месяц кредитную организацию признали банкротом. Кредиторы требовали взыскать с нее 2,8 миллиарда рублей. В 2021-м бывшего руководителя «Донхлеббанка» Игоря Яковлева осудили за фальсификацию финансовых документов. Еще через два года его признали виновным в мошенничестве.
Около пяти лет долги и имущество компании распродают с молотка. На аукционе регулярно появляются земельные участки, оборудование, дебиторские задолженности.
Дебиторскую задолженность «Донхлеббанка» выставили на торги за 129 млн рублей
Предметом торгов стали права требования на долговые обязательства одной из ростовских строительных компаний.
Фото: Яндекс. Карты
Предыдущая статья
На Дону ищут бойца из Тюменской области, пропавшего в зоне СВО
Следующая статья
В Ростовской области осудили водителя, устроившего ДТП с двумя погибшими