Серия интеллектуальных викторин «Созидай» реализована при поддержке Агентства гражданских инициатив Ростовской области. Очередной ее этап прошел в Ростове при участии студентов ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), филиала ВГИК и других образовательных учреждений. Участники проверяли свои знания в тематических мероприятиях, посвященных медиапсихологии, политологии, деструктивным явлениям и кинематографии. Каждая викторина состояла из пяти раундов, в которых принимали участие до 30 человек.
Мероприятия проводились на базе одного из вузов. Викторина по медиапсихологии прошла в стенах ДГТУ. Ее участники успешно справились со всеми заданиями. Студенты показали свои способности в преодолении сложностей, способности мобилизовать все свои силы, быть дисциплинированными, точно выполнять задания.
Участники успешно справились и с игрой по выявлению фейков. Она проходила на базе международного форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российской Федерации».
В викторине, посвященной кинематографу, участники не просто получали знания в этой сфере, но и учились тому, как формировать личность через художественные образы и медиаконтент.
- Мы сделали акцент на вовлечении студентов в практику, - рассказал директор АНО «Центр медиастратегий» Марк Быков. - Основными целями проведения викторин является, с одной стороны, погружение в медиапотребление, где есть место фейкам, деструктивному контенту, с другой стороны, создание условий для раскрытия творческого потенциала обучающихся, погружения в основы будущей профессии, развития навыков работы в командах и принятия обоснованного решения.
В Ростове прошли студенческие интеллектуальные викторины «Созидай»
Почти 200 студентов донских вузов и других учебных заведений проверяли свои знания по различным общественным дисциплинам.
Фото: АНО «Центр медиастратегий»
Предыдущая статья
В Ростовской области с начала рабочей недели начнутся перебои с телерадиосигналом
Следующая статья
Появились кадры сбитых беспилотников над Ростовской областью