Только четыре вида сдобы можно употреблять в пищу.
Департамент потребительского рынка провел исследование образцов хлебобулочных изделий. Большинство из представленной на полках магазинов сдобы не соответствует показателям, а также не имеет соответствующих сертификатов безопасности.
Из 15 отобранных образцов ватрушки и булочки продавались без гарантии качества.
- Соответствующих документов не было предоставлено при покупке ватрушки с повидлом в гипермаркете «Ашан» на улице Омская, ватрушки с творогом в универсаме «Апекс» на улице Большая Садовая, 103, сдобы с вишней, сдобы с яблоками в супермаркете «Ассорти» на улице Думенко, 3/2, - рассказали в Департаменте потребительского рынка.
Среди представленной сдобы всем показателям соответствуют четыре вида хлебобулочных изделий:
1. ватрушка (ООО «Хлебозавод Юг Руси»);
2. ватрушка с повидлом (ИП Абачараев А. С.);
3. сдоба женевская с фруктовой начинкой (собственное производство гипермаркета «Ашан»);
4. сдоба женевская с творожной начинкой (собственное производство гипермаркета «Ашан»).
При покупке сдобы в магазинах потребителям следует обращать внимание на стеллажи, на которых лежит сдоба, срок годности, отсутствие влаги. Выпечка не должна находиться рядом с продуктами с резкими запахами, а также бытовой химией.
Ростовские магазины не имеют документов на хлебобулочную продукцию
Только четыре вида сдобы можно употреблять в пищу
Предыдущая статья
Ростовчан хотят убедить не носить дорогие меховые изделия
Следующая статья
Иск «Тагмета» к ФК «Ростов» увеличился до 74,6 млн рублей