Четвертый кассационный суд в городе Краснодаре оставил в силе обвинительный приговор экс-министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру. Об этом порталу Donday сообщил адвокат чиновника Владимир Чесноков.
Слушание по апелляции на приговор Ростовского областного суда прошло 5 декабря в 10:00. Андрей Майер присутствовал на заседании кассационной комиссии в режиме ВКС. По решению кассационного суда приговор в виде заключения в колонии общего режима сроком на пять лет за злоупотребление должностными полномочиями оставлен без изменения.
- С вынесенным решением не согласны. Будем обжаловать его в Верховном суде, - сообщил адвокат Андрея Майера Владимир Чесноков.
Напомним, Андрей Майер был задержан в 2020 году по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при благоустройстве парков «Вересаево» и на улице Рижской в Зверево. По плану порядок в парке должны были навести за внебюджетные средства, а «благодаря» действиям чиновника все работы провели за счет государства. Кировский районный суд Ростова вынес приговор в виде срока 3 года и 5 месяцев. Ростовский областной суд ужесточил наказание и дал экс-чиновнику пять лет колонии.
Сейчас Андрей Майер проходит обвиняемым в злоупотреблении полномочиями по аналогичному делу еще по 11 эпизодам.
Кассационный суд оставил в силе приговор экс-министру ЖКХ Ростовской области
Четвертый кассационный суд в Краснодаре оставил в силе решение Ростовского областного суда Андрею Майеру в виде пяти лет колонии общего режима с лишением занимать руководящие должности сроком на пять лет.
Фото: Дондей.
Предыдущая статья
В Шахтах осудили мужчину, до смерти избившего 74-летнего отца
Следующая статья
Доходный дом Парамоновых в Ростове продали за 66 млн рублей