Фото: DonDay.ru.
На Ростов утром 6 ноября обрушилась мощная магнитная буря. Актуальный прогноз опубликовали специалисты Лаборатории солнечной астрономии.

Согласно прогнозам, мощная магнитная буря началась еще в 3 часа. На землю обрушились геомагнитные удары по силе в 5 баллов. Однако магнитная буря утихла уже к 9 часам утра – до 4 баллов. Магнитосфера будет находится в возбужденном состоянии до 12 часов.

В следующий раз магнитная буря настигнет землю 8 ноября. Следует ожидать геомагнитные удары по силе в 4 балла с 6:00 до 9:00.

В этот период местным жителям не следует заниматься активностями. Важно хорошо выспаться, не перегружаться. Также не следует употреблять в пищу соленые и жирные продукты.

Напомним, накануне ростовчане стали свидетелями полярного сияния. Поток солнечного ветра достиг магнитного поля Земли и столкнулся с атомами кислорода в атмосфере. Метеозависимые люди в этот день почувствовали недомогание.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Мощная магнитная буря обрушилась на Ростов 6 ноября
Яндекс.Метрика