По словам губернатора, при реставрации площади вокруг Вознесенского собора речь может идти только о замене брусчатки на брусчатку
Историческую брусчатку на Соборной площади в Новочеркасске полностью восстановят. Об этом во время визита в столицу донского казачества сказал губернатор Василий Голубев.
2 сентября глава области ознакомился с ходом реставрации Вознесенского войскового всеказачьего собора, а также оценил состояние прилегающей к собору территории.
- Невооруженным глазом видно, что многие участки площади нуждаются в ремонте, - отметил Голубев. - Очевидные провалы в грунте засыпаны сухим асфальтом, перед восточным входом в храм вообще наложена асфальтовая заплатка. Историческую брусчатку необходимо восстановить в полном объеме. На объектах культурного наследия допустима замена 40% объема. Речь идет о реставрации площади вокруг собора с заменой брусчатки на брусчатку.
Напомним, утром 28 августа на площади перед Вознесенским собором рабочие начали закатывать историческую брусчатку. Возмущенные горожане направили петицию президенту РФ, губернатору Ростовской области, патриарху Московскому и всея Руси и мэру Новочеркасска. В выходные в Новочеркасске побывала делегация Ростовской области во главе с региональным министром культуры.
Историческую брусчатку на Соборной площади в Новочеркасске полностью восстановят
По словам губернатора, при реставрации площади вокруг Вознесенского собора речь может идти только о замене брусчатки на брусчатку
Предыдущая статья
В зоопарке Ростова родились три детеныша краснокнижного леопарда
Следующая статья
Донская государственная публичная библиотека купит книг почти на 2 млн рублей