Работы по поднятию тел отложены до наступления благоприятных погодных условий
В акватории Новороссийска на 30-метровой глубине обнаружены тела троих ростовских дайверов. Утонувшие — 36-летний прокурор Цимлянского района Роман Калмыков, 42-летний опытнейший российский дайвер–инструктор Юрий Харьковский и 39-летний руководитель одного из отделов «Ростсельмаша» Сергей Шевяков.
- На данный момент тела обнаружены. Они находятся на глубине более чем 30 метров, в труднодоступных участках одного из отсеков линкора «Свобода России», - рассказали в пресс-службе Южного Регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, - в районе проведения работ вновь усилился ветер, поднялись волны. Принято решение отложить подъем тел до наступления благоприятных погодных условий.
Напомним, 29 августа трое ростовчан погрузились в акваторию Черного моря в районе затонувшего еще в 1918 году корабля, а в назначенное время не всплыли на поверхность. 31 августа в одном из дальних отсеков корабля были обнаружены тела двух дайверов, а 1 сентября — третьего пропавшего.
Обнаруженные в акватории Новороссийска дайверы из Ростова - прокурор, сотрудник «Ростсельмаша» и инструктор
Работы по поднятию тел отложены до наступления благоприятных погодных условий
Предыдущая статья
В магазинах Ростовской области в замороженных креветках и кальмарах нашли кишечную палочку
Следующая статья
Над парнем, протаранившим 5 авто под Ростовом, устроили смертельный самосуд из-за кредитной машины