Как стало известно DonDay.ru, в Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Таганрога Александра Б., выложившего обнаженные фотографии своей бывшей подруги в Интернет.
- Действительно, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни», - подтвердили DonDay.ru в Следственном управлении по Ростовской области, - подозреваемый, действуя на почве личных неприязненных отношений, разместил в сети Интернет фотографии интимного характера своей знакомой, а также комментарии оскорбительного характера. Кроме того, указал место ее проживания и контактные данные. Размещенные снимки стали доступны для просмотра неограниченному количеству лиц. Своими действиями молодой человек нарушил неприкосновенность частной жизни.
Напомним, 12 августа таганрожец выложил в соцсети , а также работы своей бывшей девушки. Молодой человек утверждал, что возлюбленная его бросила и «разрушила его мир».
«Я хочу, чтобы все об этом знали, и мне все равно, что вы обо мне подумаете. Этот человек разрушил мой мир», - написал в группе Александр.

Большинство пользователей Интернета осудили поступок парня. Девушке пришлось удалить страницу в соцсетях и заблокировать все номера. Вскоре свою страницу удалил и молодой человек.
Теперь парню грозит наказание вплоть до реального лишения свободы. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде штрафа, а также обязательных, исправительных, принудительных работ либо лишение свободы до двух лет.