В Ростовской области задержали мужчину, расстрелявшего бойца СВО из травматического пистолета. Об этом 7 сентября сообщили в донском СУ СКР. 
Происшествие случилось 3 сентября в городе Батайске. В тот день 28-летний Вячеслав находился в отпуске и прогуливался с девушкой по парку Ленина. В какой-то момент между ним и прохожим произошел конфликт. После словесной перепалки из ближайшего кафе вышла толпа отдыхающих. Мужчины начали избивать парня. Один из них достал травматическое оружие и не менее 12 раз выстрелил в упор в бойца. Вячеслав смог убежать от толпы неизвестных.
После происшествия парень обратился в больницу за помощью и написал заявление в полицию. Несмотря на тяжелые травмы, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Когда история прогремела на всю страну, дело было передано для расследование в региональный СК. Следователи переквалифицировали статью на более тяжкую - «Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений».
- Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в ведомстве.
	
	
	
	
	Задержан мужчина, расстрелявший бойца СВО в Батайске
Подозреваемому переквалифицировали статью «Хулиганство» на «Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений».
		
		
		
		
		
		
	Фото: социальные сети
	Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			В Ростовской области стартовали выборы депутатов в Законодательное Собрание
		
		
		
		
			Следующая статья
			В Ростове введут одностороннее движение в переулке Островского
		
		
	
 
		 
     
     
     
             
             
             
             
            