Фото:DonDay
На выборы в Законодательное Собрание Ростовской области обучили более двух тысяч представителей Общественной палаты региона. На заседании Общественного штаба 2 августа спикеры рассказали о подготовке наблюдателей на участки.

- Почти за две недели нами проведено 22 семинара на территории муниципалитетов. Подготовлено более двух тысяч общественных наблюдателей, кроме того, составленный график 18 августа планируется полностью завершить и обучить порядка более пяти тысяч наблюдателей, чтобы на каждом избирательном участке были наши представители, - отметил заместитель руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами, первый заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

В Ростовской области откроются более 2 600 избирательных участков. Общественная палата поделилась, что на каждом из них будет не менее двух обученных представителей Общественного штаба.

- Особенность нашей кампании в том, что теперь преподаватели выезжают на обучение. Проводим занятия в игровой форме, разбираем моделирующие ситуации, а также объясняем важность проведения чистых и открытых выборов. Хочу отметить, что 40% наблюдателей - молодежь, это, конечно же, не может не радовать, - добавил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по экономической политике, предпринимательству, инновациям, туризму и цифровому развитию Александр Нечушкин.

Стоит отметить, что из предвыборной гонки в ЗС Ростовской области выбыла одна партия. «Родина» не будет участвовать в выборах в Законодательное Собрание Ростовской области седьмого созыва. Представители партии не предъявили необходимые документы в положенный срок, также не предоставили набранные 16 тысяч подписей в свою поддержку. Борьбу продолжат «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Компартия Коммунисты России», ЛДПР, «Новые люди», КПРФ. Напомним, что с 12 числа начинается предвыборная агитация. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области обучили более двух тысяч наблюдателей на выборы в ЗС
Яндекс.Метрика