Фото: парк Лога.
В Каменском районе в парке Лога 30 июня случилась трагедия. Лемур по кличке Граф умер.

Еще 24 июня специалист, закрепленный за лемурами, обратил внимание на вялое состояние и частичный отказ Графа от корма. Лемура экстренно перевели в изолятор и оставили под постоянным наблюдением. У животного поднялась температура, была выявлена бледность слизистых, а при пальпации брюшной стенки - болезненность.

Возникло подозрение на заболевание печени и желудочно-кишечного тракта. Лечение началось незамедлительно. У питомца взяли кровь на биохимический и общий анализ, сделали УЗИ. Результаты анализов выявили воспаление, а также нарушение работы печени и поджелудочной железы. Несколько дней ветеринары боролись за жизнь Графа. Врачи ставили капельницы, давали лекарства. Но, к сожалению, спасти лемура не удалось… При вскрытии желудка врачи подтвердили диагноз.

В это же день посетители парка сообщили, что были свидетелями того, как гости парка кормили лемура чипсами и на замечания не реагировали.

Посетителей просят не кормить животных в парке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В парке Лога под Каменском посетители закормили до смерти лемура
Яндекс.Метрика