В Ростовской области 5 июня ожидается опасное повышение уровня воды в реке Миус. Об этом сообщили сотрудники донского Гидрометцентра.
Местами в регионе прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. Жители нескольких районов могут столкнутся с сильными дождями, грозой и градом. Из-за непогоды под опасность попало село Куйбышево, рядом с которым протекает Миус. В конце прошлой недели уровень воды в ней достиг неблагоприятной отметки. В случая сильного ливня, река способна выйти из берегов.
Во время осадков гражданам не рекомендуется без надобности выходить из дома. В донском регионе плохая погода в последние месяцы оборачивается подтоплениями и различными чрезвычайными происшествиями.
В Ростовской области ожидается опасное повышение уровня воды в реке Миус
Из-за ливня она может выйти из берегов рядом с селом Куйбышево.
Фото: Гугл.Карты
Предыдущая статья
Из Ростова в Ейск на четыре месяца запустят прямые электрички
Следующая статья
Осужденный Матвеево-Курганским районным судом мужчина погиб в ходе СВО