Фото: соцсети.
Ленинский районный суд Ростова продлил меру пресечения стрелку, ранившему из огнестрела полицейского. Павел Николин останется в СИЗО еще на два месяца, до 6 июня.

Мужчина - главный подозреваемый в уголовном деле по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника полиции и незаконном обороте оружия. По версии следствия, Павел 6 декабря напал на полицейских, которые патрулировали пригород Новошахтинска в поисках пропавшей женщины. Горожанку в тот день они не нашли (на следующий день она сама вернулась домой), но встретили подозрительного мужчину в камуфляжной форме. Вооруженный контрактник ЧВК «Вагнер» открыл огонь и ранил одного из правоохранителей в бедро. Затем злоумышленник сбежал.

На следующий день Николина нашли на одной из заброшенных свиноферм в Красносулинском районе. Вероятно, там он прятался от полиции. Известно, что ранее 38-летний подозреваемый отбывал наказание за разбой и кражу, пока не вступил в ряды ЧВК. Теперь ему грозит еще один срок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Контрактник, подстреливший полицейского в Новошахтинске, останется в СИЗО до июня
Яндекс.Метрика