В Ростовской области перед судом предстанет заместитель главврача ГБУ Ростовской области «Онкодиспансер». Юлию Гончарову подозревают в совершении 11 преступлений. На нее возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки».
По данным следствия, с января 2021 года по март 2022-го обвиняемая неоднократно получила взятки в размере от 30 до 160 тысяч рублей от пациентов и их родственников. За «вознаграждение» Гончарова помогала с госпитализацией граждан в медучреждение, решала вопросы с назначением дорогих лекарств, а также других вопросов, которые входят в ее компетенцию.
В ходе расследования обвиняемая свою вину полностью признала и согласилась помогать следствию. По решению суда медика отправили под стражу.
- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.
Дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.
На Дону по подозрению за получение взяток будут судить заместителя главврача областного онкодиспансера
Предполагается, что Юлия Гончарова на протяжении года получила до 160 тысяч рублей от пациентов и их родственников.
Фото: DonDay
Предыдущая статья
Алексей Логвиненко: «Предприниматели Ростова могут рассчитывать на помощь»
Следующая статья
В Ростовской области коронавирусом заболели еще 125 человек