Фото: DonDay.ru
Управление Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии подало иск на 117,2 миллиона рублей против «Ростовводоканала». Информация об этом размещена в картотеке регионального Арбитражного суда.

В 2021 году ведомство провело плановую проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ростовского предприятия. Специалисты проверяли работы очистных сооружений канализации на улице 1-й Луговой. После экспертизы в пробах сточных вод были обнаружены загрязняющие вещества, которые превышают установленную норму.

В том же году в региональном управлении Росприроднадзора посчитали сумму ущерба окружающей среде (117,2 миллиона рублей) и предложили водоснабжающей организации добровольно ее возместить. «Ростовводоканал», в свою очередь, считает, что не причиняет своей деятельностью вред экологии и собирается оспорить иск.

Согласно данным Арбитражного суда Ростовской области, судебное заседание назначено на 13 апреля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » С ростовского водоканала через суд требуют 117 млн рублей за загрязнение Дона
Яндекс.Метрика