Фото: Администрация Ростова-на-Дону
В Рязани бывшего заместителя мэра Ростова из СИЗО перевели в больницу. Владимир Арцыбашев находится в областном клиническом кардиологическом диспансере.

В Железнодорожном районном суде Рязани 16 марта прошло заседание, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения экс-чиновнику. Как пишет издание «Вид сбоку», сам Арцыбашев на нем не присутствовал. Из-за проблем с сердцем он оказался в медицинском учреждении. Несмотря на это, суд продлил ему арест. Бывший заммэра Ростова пробудет под стражей до 19 июня 2023 года.

Напомним, что 1 февраля силовики задержали экс-чиновника, когда он отдыхал в донской столице. После этого Арцыбашева увезли в Рязань, где ему вменяют статью «Мошенничество в особо крупном размере».

Владимир Арцыбашев давно знаком жителям донской столицы. В 2013 году он являлся заместителем Михаила Чернышева, когда тот был мэром города. В 2017 году Арцыбашев ушел на пенсию, а позже стал советником экс-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Следователи считают, что в 2020 году он поручил управлению благоустройства приобрести снегоуборочную технику на 63 миллиона рублей. После этого был организован тендер, техническое задание которого оказалось составлено под определенную фирму, а сама цена на исполнение контракта завышена на 15 миллионов рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Экс-заместителя мэра Ростова из СИЗО доставили в больницу Рязани
Яндекс.Метрика